Авто Інформатор

Новини

В Украине бесплатно раздают автомобили: как получить

В запасниках профильных госучреждений накопилось довольно много конфискованных автомобилей, которые не были выкуплены их владельцами. Чтобы машины не простаивали, а приносили пользу, было принято решение раздать их совершенно бесплатно жителям Украины.

Данная акция была организована Министерством юстиции, государственной исполнительной службой и ГП «СЕТАМ». Всего намерены отдать 23 транспортных средства разных годов выпуска и марок. Среди них ВАЗ-21043, BMW 3181, УАЗ-3909, Chrysler PT Cruiser, BMW 320, УАЗ 396252, Mitsubishi Carisma, Mitsubishi L 200, Mitsubishi Carisma, Volkswagen Passat, Chevrolet Chevy Van G20 и Opel Zafira 2.0 DTI. Все машины на ходу, но находятся в разном техническом состоянии, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт организации.

Вот только претендовать на безоплатное получение конфискованных транспортных средств могут не все желающие. Получить их могут больницы, школы-интернаты, детдома, дома семейного типа, воинские части, тюрьмы и следственные изоляторы. Также машины могут быть переданы на благотворительные цели или утилизацию. Для этого нужно оформить заявку на официальном сайте «СЕТАМ» и написать обоснование, почему именно вы должны получить тот или иной автомобиль. Заявки на легковые авто принимаются до 11 апреля, а на фургоны — до 9 апреля.

Ранее мы писали, что Ощадбанк выставил на аукцион 14 автомобилей. Также говорили, что на аукцион выставили Ford Bronco Sports после ДТП. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх