Авто Інформатор

Новини

Ждем в Украине: Renault вывел на тесты удлиненный Duster

Популярность кроссоверов и внедорожников не утихает. Как следствие, мировые автопроизводители пополняют данный сегмент новыми представителями. Не осталась в стороне и компания Renault, которая подготовила новую версию кроссовера Duster.

Прототипы будущей новинки уже выехали на тесты, где и попали в поле зрения фотошпионов. От стандартной модификации автомобиль отличается увеличенной колесной базой и длинной кузова, которая теперь достигает 4500 мм. Также модель получила увеличенный задний свес и удлиненные задние фонари, расположенные вертикально. Новинке, которая получит приставку Grand в названии, также обещан салон с трехрядной компоновкой сидений на семь посадочных мест, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autoexpert.

Стоит отметить, что впервые, о своем намеренье выпустит такую модификацию Duster, компания заявила еще в 2017 году. По неизвестным причинам она откладывала реализацию этой идеи. Однако мировые тенденции взяли верх и производитель все же решился на такой шаг. К тому же в линейке освободилось место, после того, как ее покинул минивэн Lodgy. Пока что информации о новинке мало. Известно, что она изначально выйдет под брендом Dacia и будет построена на основе пятиместной версии модели. Моторная гамма, по слухам, также останется прежней. То есть в движение кроссовер будет приводить 1,0-литровый двигатель TCe мощностью 100 л.с. или 1,3-литровый агрегат с отдачей в 130 и 150 л.с.

Дебют Dacia Grand Duster состоится в ближайшее время, а на рынок модель выйдет в конце текущего года или начале следующего.

Dacia Grand Duster

Dacia Grand Duster

Ранее мы уже писали, что полноразмерный кроссовер Dacia показали на реалистичных снимках. Также говорили, что новые Dacia Sandero и Logan полностью рассекречены. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх