Авто Інформатор

Новини

Новая оптика и богатое оснащение: дебютировал обновлений Volkswagen Polo

Компактный Volkswagen Polo является одной из самых продаваемых моделей в этом классе. За почти 50-летнюю историю немецкая марка реализовала около 18 миллионов единиц данной модели.

Шестое поколение немецкого хэтчбека дебютировало летом 2017 года, а теперь производитель провел плановый рестайлинг. Ограничиваться легким фейслифтингом компания не стала, а существенно переработала автомобилю внешность и оснащение. В частности модель обзавелась новой светодиодной оптикой, которая опционально может быть матричной, модернизированной решеткой радиатора и иными бамперами. На корме появились более крупные фонари, выполненные в стиле Golf, а под эмблемой появилось название модели, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В салоне обновленного Polo установлена 8-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном, новый блок управления климат-контролем и слот для беспроводной зарядки смартфона. Список дополнительных опций существенно расширился и теперь включает адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения и систему IQ.DRIVE Travel Assist (автопилот второго уровня).

На старте продаж новинка будет доступна с тремя 1,0-литровыми трехцилиндровыми двигателями с отдачей 80, 90 и 110 л.с. Также предложат скромный MPi мощностью 79 л.с. Все агрегаты работают в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач или семиступенчатым ​​роботом. VW Polo поступит в продажу в конце 2021 года. Цены будут объявлены позже.

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

На корме появились более крупные фонари, выполненные в стиле Golf

На корме появились более крупные фонари, выполненные в стиле Golf

VW Polo поступит в продажу в конце 2021 года

VW Polo поступит в продажу в конце 2021 года

В салоне обновленного Polo установлена 8-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном

В салоне обновленного Polo установлена 8-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном

Доступна система IQ.DRIVE Travel Assist - автопилот второго уровня

Доступна система IQ.DRIVE Travel Assist — автопилот второго уровня

Ранее мы писали, что пикап Volkswagen Amarok показался на реалистичном снимке. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх