Авто Інформатор

Новини

290 л.с. и 5,5 секунд до «сотни»: Hyundai представила «заряженный» Kona N

Спортивное подразделение Hyundai N представило высокопроизводительную версию кроссовера Kona. Новинка присоединилась к уже существующим i20 N, i 30 N и Veloster N. 

Кроссовер выглядит весьма агрессивно. Он получил модернизированную решетку радиатора, передний спойлер, расширители крыльев в цвет кузова, спортивные пороги и красные акценты. На корме установлен третий стоп-сигнал и двухстворчатый спойлер, увеличивающий прижимную силу. Подчеркивают спортивный образ 19-дюймовые кованные колесные диски и огромные наконечники выхлопной системы. Kona N будет доступен в эксклюзивном цвете Sonic Blue, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Данная стилистика продолжается и в салоне кроссовера. В оснащение вошла цифровая приборная панель, 10-дюймовая информационно-развлекательная система с картами трасс и таймером круга, спортивное рулевое колесо, характерное для N-серии, проекционный дисплей, спортивные сиденья с логотипом подразделения и легкосплавные педали. Дизайнеры также добавили акценты Performance Blue, которые контрастируют с красными акцентами, используемыми в Kona N Line. К тому же автомобиль наделили максимальным пакетом систем помощи водителю.

В движение Kona N приводит 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель, который выдает 276 л.с. и 392 Нм крутящего момента. Агрегат сопряжен с 8-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением и системой переднего привода. Разгон с места до «сотни» занимает 5,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 240 км/ч. К тому же кроссовер получил функции N Grin Shift, N Power Shift и N Track Sense Shift. Он поставляется с электронным дифференциалом повышенного трения, регулируемым выхлопом и пять режимами движения — Eco, Normal, Sport, N и Custom.

Hyundai Kona N

Hyundai Kona N

Кроссоверу усилили кузов и днище

Кроссоверу усилили кузов и днище

Kona N будет доступен в эксклюзивном цвете Sonic Blue

Kona N будет доступен в эксклюзивном цвете Sonic Blue

В оснащение салона вошла цифровая приборная панель, спортивное рулевое колесо и новая мультимедийка

В оснащение салона вошла цифровая приборная панель, спортивное рулевое колесо и новая мультимедийка

Установлены спортивные сиденья

Установлены спортивные сиденья

Ранее мы писали, что Hyundai официально представил компактный пикап Santa Cruz. Также говорили, что Hyundai представил обновленный кроссовер Kona Electric. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram

Наверх