Авто Інформатор

Новини

Skoda готовит два новых электромобиля: подробности

Компания Skoda намерена присоединится к лидерам электромобильного сегмента. Долгого перехода от слов к делу не планируется, так как марка уже начала разработку двух новых электромобилей.

Первый из них появится в 2024 году и будет построен на базе Volkswagen ID.3. Новинка сохранит силовую установку и технические характеристики соплатформенной модели, но получит свой собственный дизайн, который соответствует фирменной стилистике бренда. В частности электрокару обещаны угловатые фары, шестиугольная фальшрадиаторная решетка с вертикальными ребрами и световой полосой, фактурный капот, который будет придавать авто атлетичности и улучшать его аэродинамику, сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Motor.es.

Более крупная модель, которая присоединится к премиальному сегменту, выйдет на рынок в 2025 году. Это будет электрический седан, который займет место в линейке Skoda между Octavia и Superb. Новинка получит стильный экстерьер, в котором будут сочетаться элегантность и спортивность. Судя по рендеру, электроседан получит узкую оптику,  длинный капот, покатую линию крыши, крупные колеса и спортивные пороги. Предположительно, он будет построен на новой модульной платформе SSP от VW Group. Авто обещан запас хода до 550 километров, который будет обеспечивать аккумуляторная батарея емкостью 77 кВтч.

Электромобиль Skoda

Электромобиль Skoda

Ранее мы писали, что обновленный Skoda Kodiaq дебютировал с новой внешностью и мощными моторами. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх