Авто Інформатор

Новини

Toyota готовит новое поколение Prius: первые изображения модели

Toyota Prius является первым в мире массовым гибридным легковым автомобилем. Она выпускается с 1997 года и за это время сменила четыре поколения, последнее из которых вышло на рынок почти шесть лет назад. 

Текущая генерация модели уже немного потеряла свою актуальность, что конечно же сказалось на уровне продаж. Именно поэтому компания приступили к разработке следующего поколение Toyota Prius, которое должно вывести ее на новый уровень. Производитель пока не раскрывает подробностей о новинке, но инсайдерам удалось узнать интересные факты и на их основании создать первый рендер автомобиля, сообщает Авто Информатор со ссылкой на BestCarWeb.

Известно, что Prius будет по-прежнему использовать платформу TNGA и останется верен своей концепции. То есть в движение авто будет приводить гибридная силовая установка на основе уже знакомого 1,8-литрового бензинового мотора, дополненная электромотором и литий-ионной батареи. При этом эффективность системы намерены улучшить и применить более емкий аккумулятор.

Основная модернизация направлена на изменение внешности модели. Судя по рендерным изображениям, экстерьер лифтбека будет более стильным и спортивным. Производитель даже готов применить несколько футуристичных элементов, чтобы сделать авто ярче. На нем реализовали низкий и широкий силуэт кузова. Фары стали более узкими, воздуховоды изменили свою форму, а капот получил более эффектные грани. Авто обещана панорамная крыша и стильные колесные диски. На рынок новинку планируют вывести в 2023 году.

Toyota Prius

Toyota Prius

экстерьер лифтбека будет более стильным и спортивным

экстерьер лифтбека будет более стильным и спортивным

Ранее мы писали, что Toyota представила свой первый электромобиль. Также говорили, что самый роскошный седан Toyota превратят в кроссовер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх