Авто Інформатор

Новини

В Украине резко вырос спрос на коммерческие автомобили: рейтинг марок

Ситуация на автомобильном рынке Украины начала постепенно стабилизироваться. Интерес украинских потребителей к новым коммерческим автомобилям продолжает расти. Эта тенденция наблюдается уже третий месяц подряд, что не может не радовать дилеров.

Так, в апреле на украинский учет поставили 1266 новых коммерческих автомобилей, что в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если сравнивать этот показатель с результатом марта 2021 года, то прирост составил 8%. Такой скачек объясняется тем, что в апреле минувшего года сервисные центры не регистрировали такие авто. На учет ставили только те транспортные средства, которые предназначались для обеспечения деятельности объектов критической инфраструктуры, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В пятерку лидеров рынка в данном сегменте вошли:

  • Renault — 261 регистрации (+88%);
  • Fiat — 152 регистраций (+ 162%);
  • МАЗ — 97 регистраций (+439%);
  • Peugeot — 88 регистраций (+150%);
  • Citroen — 86 регистраций (+59%).

Всего с января по апрель 2021 года в Украине зарегистрировали 4100 новых коммерческих авто , что на 55% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитика продаж

Аналитика продаж

Ранее мы публиковали перечень самых востребованных марок и моделей автомобилей. Также говорили, что выросли продажи коммерческих автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх