Авто Інформатор

Новини

Volkswagen вывел на тесты бюджетный кроссовер: фото

В скором времени модельная линейка компании Volkswagen пополнится новым представителем — кроссовером под названием Taigo. Новинка присоединится к бюджетному сегменту и будет реализовываться на европейском рынке.

О выпуске нового кроссовера немецкий производитель объявил несколько месяцев назад, подкрепив свое заявление тизерными снимками. Официально презентовать Taigo намерены летом этого года, а на рынок новинка выйдет осень. Пока же производитель тестирует автомобиль. Именно во время очередной обкатки он и попал в поле зрения фотошпионов. Судя по снимкам, модель практически полностью повторяет донора — кроссовер Nivus, сообщает Авто Информатор со ссылкой на CocheSpias.

Отличить Volkswagen Taigo от Нивуса можно по переработанной решетке радиатора, модернизированной оптике и подретушированным бамперам. Декоративные хромированные элементы в экстерьере сведены к минимуму. К тому же модель получила оригинальные светодиодные полосы на корме. Салон модели пока не раскрыли. Известно, что оснащение будет богаче и современнее. В частности кроссоверу обещана цифровая приборная панель, новая мультимедия и широкий список систем помощи водителю.

В основу Taigo ляжет модульная платформа MQB A0. Габариты авто не рассекречены. Предположительно, они будут сопоставимы с Nivus. То есть в длину новый кроссовер будет достигать 4266 мм, в ширину – 1757 мм, в высоту – 1493 мм, а колесная база равна 2566 мм. В движение новинку будет приводить 1,0-литровая турботройка с отдачей 90 и 110 л.с. также предложат версию с 1,5-литровым агрегатом на 150 л.с. В компании Volkswagen Taigo позиционируют как конкурента BMW X6.

Volkswagen Taigo

Volkswagen Taigo

Наверх