Авто Інформатор

Новини

В Украине продолжает расти спрос на подержанные иномарки: статистика апреля

Несмотря на все усилия дилеров, которые стремятся привезти в Украину самые новые модели мировых автопроизводителей, местные потребители все равно продолжают отдавать предпочтение импортному секонд-хенду.

Только в апреле украинский автопарк пополнили 38 800 подержанных легковых автомобилей, импортированных из-за границы. Этот результат на 11% превзошел показатель марта 2021 года. Сравнивать с аналогичным периодом прошлого года бессмысленно, так как в тот период сервисные центры МВД не проводили регистрацию таких транспортных средств. Доля автомобилей с пробегом в общем числе продаж составила 79,5%. Лидером данного сегмента стал Renault Megane, которому отдали предпочтение 2370 украинских потребителя, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных моделей вошли:

  • Renault Megane — 2370 регистраций;
  • Volkswagen Golf — 2015 регистраций;
  • Volkswagen Passat — 1986 регистраций;
  • Skoda Octavia — 1845 регистраций;
  • Ford Focus — 1508 регистраций.

Всего с начала 2021 года украинские номера получили почти 126 500 подержанных машин, завезенных из других стран. Это почти в 4 раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период.

Ранее мы писали, что в Украине резко вырос спрос на коммерческие автомобили. Также говорили, что продажи легковых автомобилей в Украине выросли в три раза. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх