Авто Інформатор

Новини

Subaru готовится презентовать свой первый электрокроссовер: фото

Не устояла перед набирающей обороты тенденцией электрификации и компания Subaru. Совместно с Toyota Motor она разработала первый электрический кроссовер, который получил название Solterra.

Новинку презентуют летом текущего года, а в продажу она поступит в начале 2022 года. Пока же японский производитель продемонстрировал будущую модель на тизерном снимке. Выглядит электромобиль вполне готовым к серийному производству. Solterra получил высокий дорожный просвет, крупные колеса, узкую светодиодную оптику, мускулистый капот, широкие боковые юбки и слегка изогнутую назад линию крыши, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу марки.

Известно, что электрокроссовер будет основан на новой модульной платформе e-Subaru Global Platform (Toyota называет ее e-TNGA) и получит несколько модификаций с разными силовыми установками. Как следствие, он будет доступен с передним, задним и полным приводом. Мощность агрегатов и запас хода авто не раскрываются производителем, как и динамические характеристики. Предлагаться Subaru Solterra будет в Северной Америке, Европе, Китае и Японии.

Subaru Solterra

Subaru Solterra

Ранее мы писали, что Subaru создала собственный суббренд. Также говорили, что обновленный Subaru Levorg получил мощный мотор. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх