Авто Інформатор

Новини

Новый Genesis G70 Shooting Brake стал первым универсалом бренда

Несмотря на чрезмерную популярность кроссоверов, производители продолжают дополнять свои линейки и универсалами. Не осталась в стороне от этой тенденции и марка Genesis, которая является премиум-брендом Hyundai Motors.

В частности корейская компания расширила семейство модели Genesis G70, пополнив его самой практичной версией. Новинка основана на одноименном премиальном седане и получила приставку Shooting Brake в названии. Производитель заявил, что автомобиль составит конкуренцию Audi A4 Avant, BMW 3-Series Touring и Mercedes-Benz C-Class Estate, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

G70 Shooting Brake достигает в длину 4685 мм, в ширину — 1850 мм, в высоту — 1400 мм, а колесной базы составляет 2835 мм. Благодаря существенному приросту габаритов, салон универсала более комфортный и просторный, а багажный отсек вырос на 40% по сравнению с седаном. К тому же, задние сиденья могут складываться в пропорции 40:20:40, что позволит перевозить габаритные грузы.

Спереди универсал полностью повторяет седан G70. При этом корма получила собственный дизайн и выглядит очень элегантно. Это было достигнуто благодаря сильному наклону задних стоек и огромному стеклу, которое заходит на боковины. Бампер был адаптирован к стилю Shooting Brake и заканчивается диффузором с четырьмя ребрами. Авто оснащено спойлером на крыше с дополнительным стоп-сигналом.

Genesis пока не рассекретил моторную гамму модели. Предположительно, универсал будет поставляться с 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 249 л.с., 3,3-литровым V6 на 365 л.с. или 2,2-литровый дизелем с отдачей 199 л.с. Привод — задний или полный. На рынок новинка выйдет в начале 2022 года.

Genesis G70 Shooting Brake

Genesis G70 Shooting Brake

G70 Shooting Brake достигает в длину 4685 мм

G70 Shooting Brake достигает в длину 4685 мм

Корма новинки выглядит очень элегантно

Корма новинки выглядит очень элегантно

Салон универсала более комфортный и просторный, в сравнении с седаном

Салон универсала более комфортный и просторный, в сравнении с седаном

Ранее мы писали, что представлен рестайлинговый Genesis G70. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх