Авто Інформатор

Новини

«АвтоКрАЗ» будет поставлять грузовики для армии США

Украинская автомобильная промышленность постепенно восстанавливается и набирает обороты. Положительную динамику несколько месяцев подряд демонстрирует легковой сегмент, а теперь аналогичный результат ожидается и от других представителей отрасли.

В частности, Кременчугский автозавод подписал трехлетний контракт с американской армией. В рамках этого соглашения «АвтоКраЗ» будет осуществлять поставки американцам большегрузной техники для перевозки личного состава, бортовые грузовики, автоцистерны для транспортировки воды и топлива, а также запасные части для них, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу завода.

Объемы поставок и список моделей пока не разглашается. Известно, что в роли заказчика выступила компания «US21 Ins.» (Фэрвакс, штат Вирджиния, США), которая занимается поставками техники с колесной формулой 4х4 для нужд правительства, Министерства обороны и других профильных ведомств. Также она снабжает техникой союзников из числа стран третьего мира, которые привыкли использовать советскую технику.

«Это престижное соглашение служит очередным доказательством того, что компания «АвтоКрАЗ» является ведущим мировым производителем большегрузной техники и надежным партнером. Мы чрезвычайно гордимся тем, что сможем внести свой вклад в развитие программы Армии США по поддержке международной безопасности», — заявило руководство компании.

Ранее мы писали, что автопроизводство в Украине увеличилось на треть. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх