Авто Інформатор

Новини

Volkswagen показал мощный электрический хэтчбек ID.X

Концерн Volkswagen не перестает удивлять инновационными новинками. В этот раз он представил электрический хэтчбек с узнаваемым дизайном и мощной силовой установкой. 

Информация о том, что компания Volkswagen намерена выпустит полноприводную версию электрического хэтчбека ID.3 появились почти два года назад. С тех пор производитель представил несколько новых проектов, а обещанного хот-хэтча так и не было, что заставило усомниться в достоверности данных. Как оказалось зря. Немцы все же построили такую машину, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Новинка под названием VW ID.X дебютировала в качестве концепта. Ее оснастили двухмоторной силовой установкой (по одному на каждой оси) с отдачей в 329 л.с., что больше, чем у Golf R и соплатформенного ID.4 GTX. Разгон до первой «сотни» занимает 5,3 секунды. К тому же авто получил увеличенную батарею емкостью 82 кВтч. Несмотря на эти изменения, инженерам удалось снизить вес электромобиля на 200 кг.

Такой результат был достигнут благодаря модернизации шасси и использованию легких материалов в конструкции. Также ID.X оснастили заниженной подвеской и крупными колеса с низкопрофильной резиной. В салоне установили спортивные ковши и новую мультимедийную систему. Отделка выполнена из кожи и алькантары черного цвета. В качестве декора использованы яркие акценты. На кузов нанесли неоновый рисунок. В производство модель запущена не будет, но идеи, реализованные в концепте, используют в будущей серийной модели.

VW ID.X

VW ID.X

В салоне установили спортивные ковши и новую мультимедийную систему

В салоне установили спортивные ковши и новую мультимедийную систему

В производство модель запущена не будет, но идеи, реализованные в концепте, используют в будущей серийной модели.

В производство модель запущена не будет, но идеи, реализованные в концепте, используют в будущей серийной модели.

Ранее мы писали, что новый кроссовер Volkswagen засветился без камуфляжа. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх