Авто Інформатор

Новини

Hyundai раскрыл характеристики новых электромобилей Ioniq 6 и Ioniq 7

Представленный в феврале этого года компактный электрокроссовер Hyundai Ioniq 5 положил начало целой линейки инновационных электромобилей с оригинальным дизайном. 

Во время презентации американской версии Ioniq 5, руководство корейской марки раскрыло технические характеристики будущего электрического седана Ioniq 6 и внедорожника Ioniq 7. Первым на рынок выйдет седан, который заменит оригинальный Ioniq. Он является серийным продолжением концепта Prophecy и по своим габаритам будет сопоставим с Sonata. Базируется модель на платформе eGMP и получит несколько силовых агрегатов мощностью 215 и 308 л.с. Запас хода — до 483 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Ioniq 6 намерены поставить на конвейер в 2022 году, а спустя два года в продажу поступит полноразмерный кроссовер Ioniq 7. Модель будет иметь такие же габариту, как у Palisade. Салон получит несколько конфигураций — на шесть и семь мест. В движение его будет приводить двухмоторная трансмиссия с суммарной отдачей 308 л.с. Аккумуляторная батарея емкостью 100 кВтч  обеспечит пробег до 483 км. Hyundai возлагает большие надежды на эти электромобили, которые должны усилить влияние компании на рынке.

Hyundai Ioniq 6

Hyundai Ioniq 6

Hyundai Ioniq 7

Hyundai Ioniq 7

Ранее мы писали, что Hyundai представила «заряженный» Kona N. Также говорили, что Hyundai представил обновленный кроссовер Kona Electric. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх