Авто Інформатор

Новини

Новый электроседан Volkswagen впервые заметили на тестах: фото

Немецкий автогигант Volkswagen не перестает удивлять поклонников марки. Совсем недавно компания представила мощный электрический кроссовер ID.4 GTX и анонсировала полноприводный ID.X. Теперь же она вывела на тесты новый седан с электроприводом.

Новинка под названием Volkswagen ID.7 является серийным продолжением концепта ID Vizzion. Прототип модели впервые попал в поле зрения фотошпионов. Судя по снимкам, он полностью соответствует стилистике шоу-кара и сохранил неизменными ключевые элементы экстерьера. В их числе спортивный силуэт кузова, покатая крыша, крупные колеса и узкая оптика, сообщает Авто Информатор.

Технические характеристики серийной версии электрического седана производителем не раскрываются. По данным инсайдеров, в его основу ляжет модульная платформа MEB. По своим габаритам ID.7 будет сопоставим с Passat и Arteon. В движение новинку будет приводить двухмоторная силовая установка, а запас хода до 700 километров обеспечит мощная батарея.

Официальный дебют Volkswagen ID.7 запланирован на середину 2022 года, а на конвейер электроседан отправится в 2023 году.

Volkswagen ID.7

Volkswagen ID.7

ID Vizzion

ID Vizzion

Серийная версия почти полностью повторяет концепт

Серийная версия почти полностью повторяет концепт

Ранее мы писали, что новый кроссовер Volkswagen засветился без камуфляжа. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх