Авто Інформатор

Новини

Украинская полиция пересаживается на новые автомобили: подробности

В настоящее время в автопарке украинской полиции львиную долю занимают гибридные Toyota Prius. Также на вооружении у силовиков есть Skoda Rapid, Mitsubishi Outlander, Renault Logan и Duster. Скоро к этим моделям присоединится и Toyota Corolla.

Автовоз с новенькими Toyota Corolla в фирменных ливреях Национальной полиции Украины и со спецсигналами был замечен в Киева. Вероятно, это часть партии, которую закупили в мае 2021 года. Договора по этой сделке были опубликованы на портале ProZorro, сообщает Авто Информатор.

Всего ведомство приобрело 70 машин данной модели в разных комплектациях. Из них 40 единиц по цене 565 200 гривен и 30 — по 516 100 гривен. Также в скором времени прибудет и новая партия Renault Duster, которая была приобретена полицией по тем же договорам. Всего закупили 300 внедорожников, по цене  560 тысяч гривен за единицу.

Toyota Corolla

Toyota Corolla

Ранее мы писали, что в Днепре нашли «кладбище» полицейских автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх