Авто Інформатор

Новини

Кабриолет BMW M4 дебютировал с мягким верхом и полным приводом

Минувшей осенью компания BMW презентовала новое поколение седана M3 и купе M4. Теперь к ним присоединился и рестайлинговый кабриолет M4 Competition.

Высокопроизводительный кабриолет оснащен 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который выдает 510 л.с. мощности и 650 Нм крутящего момента. Он сопряжен с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода с режимами 4WD, 4WD Sport и 2WD. При выборе последнего, привод будет только задний, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Благодаря мощному двигателю и системе полного привода M4 Competition Convertible разгоняется с места до первой «сотни» за 3,6 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч). С помощью пакета M Driver’s Package ее можно увеличить до 280 км/ч. Автомобиль оснащен дифференциалом Active M, подвеской Adaptive M и тормозами M Compound с шестипоршневыми суппортами.

Ключевым изменением в дизайне является мягкий верх с панельным изгибом. Такая крыша почти на 40% легче жесткой, которая была у предыдущего поколения. Открыть или закрыть ее можно за 18 секунд на скорости до 50 км/ч. Крыша оснащена стеклянным задним окном, а также несколькими слоями изоляции, которые повышают комфорт и снижают уровень шума. Также M4 Convertible получил массивную решетку радиатора с иным наполнением, переработанные светодиодные фары, массивные пороги, «жабры» на крыльях, агрессивные бамперы, задний диффузор и 19-дюймовые колесные диски.

Салон кабриолета практически идентичен обновленному купе. В его оснащение вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном, спортивное рулевое колесо в кожаном оплете и аудиосистема Harman-Kardon. Спортивные сиденья отделаны кожей и входят в стандартную комплектацию. За доплату можно получить ковшеобразные кресла M Carbon. Стоимость M4 Convertible стартует от 86 тысяч долларов. На рынок новинка выйдет в октябре этого года.

BMW M4 Competition Convertible Bows

BMW M4 Competition Convertible Bows

Автомобиль получил мягкий верх

Автомобиль получил мягкий верх

Благодаря мощному двигателю и системе заднего привода разгон с места до первой "сотни" занимает 3,6 секунды

Благодаря мощному двигателю и системе заднего привода разгон с места до первой «сотни» занимает 3,6 секунды

На рынок новинка выйдет в октябре этого года

На рынок новинка выйдет в октябре этого года

 

Ранее мы писали, что гибридный BMW X8 тестируют на Нюрбургринге. Также говорили, что BMW представила топовые версии X5 M и X6 M. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх