Авто Інформатор

Новини

В Украине резко подскочили продажи коммерческих автомобилей: рейтинг марок

С наступлением летнего периода на украинском автомобильном рынке увеличилась покупательская активность. Рост спроса отмечен во всех сегментах, включая коммерческий. 

По итогам июня, украинский автопарк пополнился 1449 новыми коммерческими автомобилями, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. По сравнению с маем текущего года, прирост продаж составил 27%. Данный результат стал самым большим в этом сегменте за последние восемь лет. Лидером рынка, как и прежде, является марка Renault. За месяц дилерам удалось реализовать 535 новых коммерческих машин, тем самым превзойдя прошлогодний результат в пять раз. Доля транспортных средств французской компании в общем числе продаж в данном сегменте составляет 37%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных марок вошли:

  • Renault — 535 регистраций (+100%);
  • Fiat — 125 регистраций (+6%);
  • Peugeot — 110 регистраций (+43%);
  • МАЗ — 73 регистрации (+14%);
  • Citroen —  66 регистраций (+78%).

Всего с начала года украинский парк грузовых и специальных автомобилей пополнили 6600 новых машин, что почти на 62% больше, чем за первое полугодие 2020 года.

Рейтинг

Рейтинг

Ранее мы писали, что продажи новых автомобилей в Украине выросли на 21%. Также публиковали ТОП самых востребованных моделей автомобилей в Украине. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх