Авто Інформатор

Новини

Хэмилтон снова позади: Макс Фертаппен выиграл Гран-при Австрии

Состоялся девятый этап сезона 2021 чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Гран-при Австрии прошел в Шпильберге на автодроме «Ред Булл Ринг».

Два этапа на австрийской трассе могли получится разными, но этого не случилось. Макс Ферстаппен, который на минувшей неделе стал победителем Гран-при Штирии, стартовал с поул-позиции и сразу занял лидерскую позицию. На протяжении всей гонки он вел себя уверенно, не пропустив вперед даже более соперников. В результате Ферстаппен вновь стал победителем этапа. Нидерландский пилот уже выиграл четыре гонки в этом сезоне, сообщает Авто Информатор.

Вторым финишировал Валттери Боттас из команды Mercedes, уступив Ферстаппену 17,973 секунды. Третье место у пилота McLaren Ландо Норриса. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон пересек финишную черту только четвертым. От лидера он отстал на 45,758 секунды. Пятый — пилот команды Ferrari Карлос Саинс-младший.

Конечно череда провалов команды «Мерседес» сказалась на общем зачете. Так, по итогам этой гонки Макс Ферстаппен лидирует с результатом 182 балла. Вторая строка у Хэмилтона (150 баллов), третья — у Серхио Перес (104 балла). В Кубке конструкторов также без изменений. Первое место занимает команда Red Bull (286 очка), второе — Mercedes (242 очка), а третье — McLaren (141).

Ранее мы писали, что Серхио Перес выиграл Гран-при Азербайджана. Также говорили, что Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх