Авто Інформатор

Новини

Спрос на подержанные иномарки в Украине продолжает расти: статистика июня

Автомобили с пробегом продолжают доминировать на украинском рынке. Спрос на них в разы превосходит продажи новых машин. Несмотря на все усилия дилеров с каждым годом этот разрыв становится больше. 

Только в июне на украинские номера перешло 35 900 легковых автомобилей, ввезенных из-за границы. По сравнению с 2020 годом июньские регистрации бывших в эксплуатации иномарок выросли на 23%. Доля автомобилей с пробегом в общем числе продаж составила 80,3%. Самой популярной маркой среди украинских автомобилистов в отчетном периоде был немецкий Volkswagen. На его счету 6083 регистрации, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-3 самых востребованных моделей вошли:

  • Volkswagen — 6083 регистрации;
  • Ford — 3480 регистраций;
  • Renault — 3002 регистрации.

Всего по итогам первого полугодия 2021 года на украинский учет поставили 195 500 бывших в употреблении легковых авто импортированных из-за границы, что на 40% больше, чем в прошлом году.

Статистика июня

Статистика июня

Ранее мы писали, что в Украине резко подскочили продажи коммерческих автомобилей. Также говорили, что продажи новых автомобилей в Украине выросли на 21%. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх