Авто Інформатор

Новини

Ford за один миг потерял около 450 новых пикапов F-150 и фургонов Transit: видео

Компания Ford в настоящее время испытывает жесткий дефицит полупроводников и дорогостоящих деталей. В связи с этим выполнять поставки продукции в полном объеме не может. Особая нехватка наблюдается в производстве F-150 и Bronco. Клиентам приходится ждать заказы по несколько месяцев. Однако в ситуацию вмешиваются и другие факторы, которые также нарушают планы компании.

В штате Миссури (США) с рельс сошел поезд, который перевозил партию новых пикапов F-150 и фургонов Transit. В результате сорок вагонов перевернулись. По предварительным подсчетам в них находилось более 450 экземпляров автомобилей, только то покинувших конвейер завода Ford в Канзас-Сити (Клейкомо, штат Миссури, США). Машины получили серьезные повреждения, сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание The Drive.

По данным управления железной дороги, разбирать последствия аварии будут не менее недели. Поврежденные пикапы и фургоны будут отправлены заводу производителю. Как ими распорядится компания неизвестно. Скорее всего специалисты извлекут из искореженных автомобилей дефицитные полупроводники и годные детали, а остальное части отправят на утилизацию.

Состав перевозил партию новых пикапов F-150 и фургонов Transit

Состав перевозил партию новых пикапов F-150 и фургонов Transit

По предварительным подсчетам пострадало 450 автомобилей

По предварительным подсчетам пострадало 450 автомобилей

Искореженные машины отправят обратно на завод Ford

Искореженные машины отправят обратно на завод Ford

 

Ранее мы писали, что новый Ford Transit Custom оказался перелицованным VW Caddy. Также говорили, что автомобили Ford получат новую систему против запотевания стекол. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх