Авто

Volkswagen показал ID.5 GTX, но пока только в камуфляже

Немецкий концерн продолжает развивать свою электрическую линейку, которая получила название ID. Она уже включает в себя хэтчбек ID.3, кроссовер ID.4 и его «заряженную» версию ID.4 GTX. Теперь Volkswagen готовит к дебюту еще две новинки — купеобразный кроссовер ID.5 и его высокопроизводительный вариант с приставкой GTX в названии.

Тизеры первой новинки показали во время презентации VW ID.4 GTX, а мощный ID.5 GTX засветили только сейчас. Модель продемонстрировали в ярком фирменном камуфляже. А официальный дебют электромобиля состоится в рамках Мюнхенского автосалона, который откроет свои двери 7 сентября. Вот только на мероприятии покажут не серийную версию, а прототип, который будет максимально приближен к товарному варианту, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Судя по снимкам, передняя часть электрокара полностью повторит ID.4. Главными отличительными чертами станет покатая линия крыши, крупное антикрыло на двери багажника, новые фонари и спойлер другой формы. В Volkswagen заявили, что ID.5 GTX получит два электромотора, по одному на каждой оси, с суммарной отдачей 295 л.с. Данная установка обеспечит разгон до первой «сотни» за 6,2 секунды. Максимальная скорость будет ограничена на уровне 180 км/ч.

ID.5 GTX поступит к дилерам в следующем году и станет второй моделью спортивного бренда GTX. Volkswagen стремится к тому, чтобы к 2030 году электромобили составляли 70% от общего объема продаж в Европе, а к 2050 году компания намерена стать полностью углеродно-нейтральной.

VW ID.5 GTX

Официальный дебют состоится 7 сентября

Передняя часть электрокара полностью повторяет ID.4

Главными отличительными чертами станет покатая линия крыши, крупное антикрыло на двери багажника, новые фонари и спойлер другой формы

ID.5 GTX поступит к дилерам в следующем году

Ране мы писали, что Volkswagen представил новый купеобразный кроссовер для рынка Европы. Также говорили, что дебютировал Volkswagen T7 Multivan. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама