Авто Інформатор

Новини

Новая Skoda Fabia сможет проехать на одном баке бензина до 900 км

Четвертое поколение Skoda Fabia дебютировало в мае этого года и через считанные недели отправится в продажу. В рамках презентации компания раскрыла всю информацию о новинке, но накануне старта продаж она поделилась еще некоторыми любопытными подробностями. 

В частности стало известно, что благодаря эффективным двигателям и аэродинамически оптимизированной конструкции автомобиль будет иметь запас хода более 900 км. Причем такой пробег гарантирован со всеми агрегатами, за исключением 1,5-литрового TSI. Конечно же, чтобы обеспечить такой запас хода, компания дополнила модель еще одним баком для топлива емкостью 50 литров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Хотя дизельных и гибридных вариантов у модели не будет, бензиновые двигатели покажут достаточную эффективность. Их средний расход топлива варьируется от 4,9 до 5,6 литров на 100 километров пути, а выбросы CO2 — от 113 до 142 г/км. Чтобы обеспечить такие показатели компании пришлось доработать агрегаты. Были установлены оптимизированный привод коленчатого вала с уменьшающими трение поршнями и поршневыми кольцами, а также модифицированная система циркуляции воды вокруг головки цилиндров и блока цилиндров для большей эффективности охлаждения.

Базовым для популярной модели станет 1,0-литовый MPI мощностью 64 или 79 л.с. (59 кВт / 80 л.с.). Такой вариант Fabia разгоняется до первой «сотни» за 15,9 секунды и развивает максимальную скорость в 172 км/ч. Также новую Fabia предложат с турбированным трехцилиндровый TSI такого же объема, отдача которого составляет 95 или 110 л.с. Этот мотор сопряжен с 6-ступенчатой ​​»механикой» или 7-ступенчатым ​​DSG и является самым экологичным во всем модельном ряду. Наиболее мощным вариантом является 1,5-литровый четырехцилиндровый TSI с технологией активного управления цилиндрами, который выдает 150 л.с. мощности и сочетается с 7-ступенчатым ​​DSG. Он позволит модели достигать «сотни» за 8 секунд и развивать максимальную скорость 225 км/ч.

Skoda Fabia

Skoda Fabia

Автомобиль получил запас хода более 900 км

Автомобиль получил запас хода более 900 км

чтобы обеспечить такой запас хода, компания дополнила модель еще одним баком для топлива емкостью 50 литров

чтобы обеспечить такой запас хода, компания дополнила модель еще одним баком для топлива емкостью 50 литров

средний расход топлива варьируется от 4,9 до 5,6 литров на 100 километров пути, а выбросы CO2 - от 113 до 142 г/км

средний расход топлива варьируется от 4,9 до 5,6 литров на 100 километров пути, а выбросы CO2 — от 113 до 142 г/км

Новинка поступит в продажу в ближайшие недели

Новинка поступит в продажу в ближайшие недели

Ранее мы писали, что Skoda анонсировал выпуск трех новых электромобилей. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх