Авто Інформатор

Новини

Skoda анонсировал выпуск трех новых электромобилей

Чешская компания Skoda, впрочем как и другие автопроизводители, встали на путь масштабной электрификации. Амбициозными планами на будущее поделился глава марки.

Так, согласно новой стратегии развития, Skoda намерена войти в пятерку самых продаваемых автомобильных брендов в Европе. К тому же она планирует укрепит свои позиции в сегментах начального уровня. Первый шаг уже сделан. Недавно модернизированная Fabia будет стоить менее 14 000 евро. Также компания выпустит три новых электромобиля, которые присоединятся к бюджетному сегменту, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Батарейные новинки презентуют до 2030 года и они займут место в линейке производителя ниже Enyaq iV. Кроме того, компания намерена увеличить долю электрических моделей на рынке Европы, как минимум до 50%. В последствии она вырастет до 70%. Второй веткой стратегии является освоение новых рынков, а третьей — улучшение уровня обслуживания клиентов и переход в цифровой формат, который с каждым годом становится популярнее.

В рамках последнего Skoda хочет увеличить онлайн-продажи, чтобы каждый пятый автомобиль продавался онлайн уже к 2025 году. Другие основные моменты плана включают увеличение глобальных продаж до 1,5 миллиона единиц в год, а также сокращение выбросов СО2 более чем на 50% по сравнению с 2020 годом.

Новая стратегия развития марки Skoda

Новая стратегия развития марки Skoda

 

Ранее мы писали, что новую Skoda Fabia в кузове универсал впервые показали на фото. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх