Авто Інформатор

Новини

Новую Skoda Fabia в кузове универсал впервые показали на фото

Несколько дней назад чешская компания презентовала четвертое поколение популярной Skoda Fabia. В рамках мероприятия была показана модель в кузове хэтчбек. Теперь на очереди универсал.

По словам руководства марки, универсал обновится по той же схеме, что и хэтчбек. Модель станет более современной и стильной, а также получит ряд новых решений в экстерьере. Опираясь на эти данные, дизайнеры из издания Motor.es создали первый рендер Skoda Fabia Combi, которая должна выйти на рынок в конце 2022 года, сообщает Авто Информатор.

Судя по изображению, самый дешевый универсал в линейке Skoda, который замет место ниже Octavia Combi и Superb Combi, будет соответствовать текущему языку дизайна бренда. Его передняя часть полностью повторит одноименный хэтчбек. При этом корму изрядно удлинят, что обеспечит автомобилю большую вместительность кабины и емкий багажный отсек. Оснащение салона также будет соответствовать хэтчбеку. То есть универсал получит цифровую приборную панель и мультимедийную систему с экраном до 9,2 дюйма.

Моторная гамма будет включать бензиновые трех- и четырехцилиндровые двигатели с отдачей до 150 л.с. Предлагаться новинка будет на всех европейских рынках, где она станет альтернативой компактным кроссоверам.

Skoda Fabia Combi

Skoda Fabia Combi

Ранее мы писали, что Skoda готовит два новых электромобиля. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх