Авто Інформатор

Новини

Гран-при Испании: победу в гонке одержал Льюис Хэмилтон

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes-Benz, который является семикратным чемпионом мира, одержал очередную победу в Формуле-1 сезона 2021.

Четвертым этапом сезона в классе автогонок Формулы-1 стал Гран-при Испании. С самого старта гонки лидерскую позицию занял Макс Ферстаппен из команды Red Bull Racing. За ним следовали Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер. Перестановка сил произошла после того, как на трассу выехала машина безопасности, из-за вылета Юки Цуноды (отказ мотора), сообщает Авто Информатор.

Хэмилтон оперативно наверстал 6-секундное отставание во времени и смог обогнать Ферстаппена. Даже после пит-стопа он удержал лидерство и пришел к финишу первым. Второе место по праву досталось пилоту «Ред Булла», а третье — Валттери Боттас. Четвертым пересек финишную черту Шарль Леклер из «Феррари». Следующий этап гонки пройдет 20-23 в Монако.

Льюис Хэмилтон

Ранее мы писали, что Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи. Также говорили, что Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.