Авто Інформатор

Новини

Хот-хэтч Volkswagen Polo GTI 2021 показали на первом фото

Компания Volkswagen презентовала обновленный базовый хэтчбек Polo в апреле этого года. Теперь к дебюту готовится «горячая» версия модели с приставкой GTI в названии.

Рестайлинговый хот-хэтч представят в конце июня. Пока же производитель показал новинку на тизерном снимке. Судя по фото, автомобиль будет выглядеть более динамично и резко. Во внешности просматриваются черты обновленного Golf GTI. Он получил агрессивный передний бампер со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями, как и у «старшего брата». Правда, у Гольфа по пять таких элементов с каждой стороны, а у Поло — по два, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Также на авто установлена модернизированная решетка радиатора со световой полосой, красными акцентами и эмблемой GTI. Логотип также украшает передние крылья. Боковые юбки кажутся крупнее, а спойлер на крыше немного больше. Ожидается, что палитра цветов для кузова станет шире и появятся новые варианты колесных дисков. Салон хот-хэтча не рассекречен. Известно, что в его оснащение войдет цифровая приборная панель, новая мультимедийна система и передние сиденья с дополнительной боковой поддержкой.

По данным инсайдеров, обновленный Polo GTI сохранит передний привод и получит более жесткую заниженную подвеску и усиленные тормоза. Силовую установки рестайлинг не коснется. То есть в движение модель будет приводить 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 207 л.с. и 320 Нм крутящий момент, который сопряжен с 6-ступенчатой «механикой».

Volkswagen Polo GTI 2021

Volkswagen Polo GTI 2021

Ранее мы писали, что Volkswagen вывел на тесты бюджетный кроссовер. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх