Авто Інформатор

Новини

Аварийность на дорогах Украины выросла почти на 20%: статистика 2021 года

Ни для кого не секрет, что ежедневно на дорогах Украины происходят сотни аварий, в которых травмируются и гибнут люди. Полиция всячески старается добиться снижения показателей аварийности, но пока безрезультатно. Впрочем, это не удивительно, ведь с каждым годом число машин в стране растет, а вместе с ним увеличивается плотность движения.

Чаще всего к возникновению аварий приводит несоблюдение водителями правил дорожного движения. Многие автомобилисты попросту забывают, что даже малейшее нарушение ПДД может привести к серьезным последствиям. Так, за семь месяцев этого года правоохранители зафиксировали 102 977 аварий, что на 18,5% больше чем за аналогичный период 2020 года. Если посмотреть статистику только происшествий, в которых травмировались или погибли люди, то здесь наблюдается положительная динамика. За указанный период произошло 12 994 инцидентов с потерпевшими, что на 5,18% меньше по сравнению с прошлогодним показателем, сообщает Авто Информатор со ссылкой на МТСБУ.

По показателям уровня аварийности во всех областях страны был отмечен прирост. Худший результат показала Ивано-Франковская область, приплюсовав к показателю 2020 года 26,94% (2238 инцидентов). Также отличились Киевская и Николаевская области, показав прирост в 26,87 и 26,45%. Что касается погибших в ДТП, то здесь в большинстве областей наблюдается улучшение показателей. Наибольший из них показала Волынская область, где смертность в ДТП снизилась на 35,7%. Аутсайдером рейтинга стала Черновецкая область с результатом 58,3%.

Статистика аварийности

Статистика аварийности

Ранее мы писали, что в Украине намерены увеличить страховые выплаты при ДТП. Также мы говорили о преимуществах электронных полисов автострахования. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх