Авто

Genesis презентовал свой первый серийный электромобиль

Компания Genesis, которая является премиальным брендом Hyundai Motor, пополнила свою модельную линейку компактным кроссовером, работающим на электротяге. 

Новинка, получившая название GV60, основана на модульной платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform), которая также используется в Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. Экстерьер электрокара выполнен в новом фирменном стиле Genesis и выглядит очень атлетично с ниспадающей линией крыши. Он получил тонкие светодиодные фары, которые разделены на две части горизонтальной линией. В аналогичной стилистике выполнены и задние фонари, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Решетка радиатора выполнена в форме щита, а в бампер встроен широкий воздухозаборник, который придает модели агрессивный вид. Также кроссовер получил скрытые дверные ручки и камеры вместо зеркал заднего вида. Дополняют образ неординарные колесные диски и фиксированный спойлер на задней двери. Интерьер GV60 не менее интригующий. Среди ключевых особенностей можно отметить огромный экран, который объединяет в себе цифровую приборную панель и мультимедийную систему, стеклянный контроллер для переключения передач. Он может подсвечиваться разными цветами.

Технические характеристики пока не объявлены. Предположительно, электрокар получил несколько модификаций с одно и двухмоторной силовой установкой мощностью 165 и 298 л.с., как у  соплатформенных Ioniq 5 и EV6. Запас хода обещан не менее 480 км. В продажу новинка поступит в начале 2022 года.

Genesis GV60

Новинка основана на модульной платформе E-GMP

Интерьер выполнен в фирменном стиле марки

Интригующе выглядит стеклянный контроллер для переключения передач

Ранее мы писали, что Hyundai показал «подогретую» версию седана Genesis G80. Также говорили, что представлен рестайлинговый Genesis G70. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама