Авто Інформатор

Новини

Mercedes представил компактвэн на базе Renault: фото и характеристики

Daimler и Renault сотрудничают довольно давно. В рамках данного партнерства было создано несколько моделей, включая компактвэн Citan. Автомобиль хоть и не пользуется широким спросом, но имеет своих клиентов. Чтобы вывести его на новый уровень, производитель подготовил второе поколение авто.

Новая генерация Mercedes Citan дебютировала сразу в грузовой и пассажирской версиях. Она выглядит свежо и современно. По сравнению с предыдущим поколением новый Citan более гармоничный. Отличить от соплатформенного Renault Kangoo компактвэн можно не только по шильдикам. Он получил оригинальную переднюю часть, выполненную в стиле легковых машин немецкой марки, и иные задние фонари, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В салоне также имеются изменения. Несмотря на то, что кабина выполнена в минималистическом стиле, она предлагает выше уровень комфорта, чем у Рено Кангу. В зависимости от комплектации, клиенты могут заказать такие функции, как автоматический климат-контроль, бесключевой доступ, электрический стояночный тормоз и другие. Моторная линейка новинки также перекликается с донором. Citan будет доступен с 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 74, 94 и 114 л.с., а также 1,3-литровым бензиновым мотором на 101 и 129 л.с. На рынок компактвэн выйдет в сентябре этого года.

Ранее мы писали, что электрический кроссовер Mercedes-Benz EQA представлен официально. Также мы говорили, что Mercedes-Benz представил обновленный E-Class. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх