Авто Інформатор

Новини

Kia готовит короткий Sportage для Европы: первые фото

Пятое поколение Kia Sportage было презентовано в начале июля этого года. Однако изначально компания показала удлиненную версию, которая адресована корейскому рынку и ряду других стран. Укороченный вариант для Европы намерены представить 1 сентября.

В подтверждение своих слов производитель опубликовал несколько тизеров новинки. Судя по снимкам, европейский Sportage будет выполнен в философии дизайна марки Opposites United. От длиннобазного он будет отличаться иными задними стойками и остеклением. Также изменится подоконная линия. К тому же дизайнеры Kia дополнили кроссовер черной крышей, решеткой радиатора с иным наполнением и более крупным воздухозаборником в бампере, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В основу нового Kia Sportage ляжет модульная платформа N3. Моторная гамма пока официально не подтверждена, но она обещает быть широкой. Помимо традиционных бензиновых и дизельных двигателей кроссовер предложат с гибридной силовой установкой. В ее основу ляжет 1,6-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 180 л.с., который дополнят электромотором на 91 л.с. Питать установку будет батарея емкостью 13,8 кВтч.

Kia Sportage

Kia Sportage

В основу нового Kia Sportage ляжет модульная платформа N3

В основу нового Kia Sportage ляжет модульная платформа N3

Ранее мы писали, что Kia готовит новый большой электрический кроссовер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх