Авто Інформатор

Новини

Kia готовит новый большой электрический кроссовер: фото

Электрификация автомобильной отрасли идет невероятными темпами. Производители регулярно презентуют новые модели на электротяге, стремясь стать лидером в сегменте. Впрочем, это не удивительно, ведь в скором времени многие страны откажутся от использования автомобилей с ДВС.

Не осталась в стороне от текущей тенденции и компания Kia. Она активно электрифицирует свою линейку и готовит совершенно новые модели. К 2024 году производитель намерен выпустить новый электрический кроссовер под названием EV7, который призван стать флагманом марки. Об этом марка заявила еще в начале текущего года, в рамках презентации своей масштабной стратегии развития, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor.es.

Делиться характеристиками будущей новинки корейская марка не стала, но инсайдером удалось узнать некоторую информацию и составить первый рендер модели. Электромобиль получился довольно крупным, с угловатым кузовом и широкой линией остекления. Высокий дорожный просвет и массивные колеса говорят о хорошей проходимости автомобиля. Также можно выделить узкую светодиодную оптику и агрессивные бамперы. Кабина обещает быть просторной и комфортной.

Известно, что в основу Kia EV7 ляжет модульная платформа Electric Global Modular Platform (E-GMP), разработанной совместно с Hyundai. Она позволит использовать как одно, так и двухмоторную силовую установку. Презентовать новый электрокар намерены до конца текущего года. Вероятно, изначально его покажут в концептуальной версии, а только затем авто получит серийный вариант.

Kia EV7

Kia EV7

Ранее мы писали, что Kia показала топовую и базовую комплектацию кроссовера Sportage. Также говорили, что дебют обновленного Kia Sportage отложен на годНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх