Авто Інформатор

Новини

Под контроль TruCAM возьмут еще десять участков дорог в Украине

Полиция Украины регулярно увеличивает количество радаров TruCam на дорогах страны. Таким образом, правоохранители ведут борьбу с нарушителями скоростного режима. Ведь по статистике именно превышение допустимой скорости приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

С сегодняшнего дня, 30 августа 2021 года, в арсенале инспекторов полиции появятся еще десять новых мобильных радаров TruCAM, которые позволят контролировать соблюдение ПДД на участках автодорог с повышенной аварийностью, а также в местах концентрации ДТП. Всего на территории Украины правоохранители будут использовать 180 устройств на 319 участках дорог, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины.

Новые устройства появятся в Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Харьковской областях. Новые участки обозначены красным цветом, а уже существующие — синим. Об использовании приборов измерения скорости будут сообщать дорожные знаки. В местах фиксации нарушений будет стоять служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

Ранее мы писали, что полиция Украины зафиксировала более миллиона нарушений с помощью TruCam. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх