Авто Інформатор

Новини

Duster обзавелся экстремальной версией — выглядит круто

Кроссовер Dacia Duster второго поколения в июне этого года прошел плановое обновление. Производитель подкорректировал ему внешность и пересмотрел моторную гамму. Теперь семейство модели компания пополнила новой версией.

Новинка получила приставку Extreme Limited Edition в названии и выйдет ограниченной серией. Отличить от стандартного кроссовера ее можно по черным 17-дюймовым колесным дискам с особым дизайном, и оранжевым акцентам на решетке радиатора, зеркалах, рейлингах и задней двери. Модель предложат в шести разных оттеках: Glacier White, Pearl Black, Comet Grey, Iron Blue, Arizona Orange и Urban Grey, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В оснащение салона лимитированного Duster вошла мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и навигацией, автоматический кондиционер, круиз-контроль, два USB-порта и электрические стеклоподъемники. Отделка выполнена из прочной ткани с оранжевой строчкой. На дверных картах и центральной консоли присутствуют декоративные вставки аналогичного цвета.

О силовой установке данных нет. Предположительно, экстремальная версия кроссовера будет оснащаться 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 113 л.с. или более мощным бензиновым мотором объемом 1,3 литра, который выдает 148 л.с. Оба агрегата сопряжены с шестиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Выход новинки на рынок запланирован на 2022 год.

Ранее мы писали, что Dacia Dokker превратили в доступный кемпер. Также говорили, что Dacia готовит трехрядный кроссовер и еще несколько новинок. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх