Авто Інформатор

Новини

Volkswagen готовит новый электромобиль с запасом хода 300 км

Популярность электромобилей на рынке растет с каждым годом. Поэтому большинство производителей перешло на выпуск автомобилей на электротяге и постоянно расширяет их модельный ряд. На место лидера в сегменте претендует компания Volkswagen.

Немецкий автогигант уже вывел на рынок компактный хэтчбек ID.3 и кроссовер ID.4. В скором времени к ним присоединятся купеобразный ID.5 и футуристичный минивэн ID.Buzz.  Останавливаться на этом компания не намерена и уже разрабатывает новую модель начального уровня. Электромобиль получил название ID.2 и будет построен на новой платформе MEB Entry, которая создана специально для «доступных» небольших электромобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

ID.2 будет примерно такого же размера, что и текущий T-Cross. Но благодаря электрической силовой установке салон новинки будет просторнее. Интерьер и экстерьер компактного кроссовера будет перекликаться с остальными представителями электрического семейства ID. По данным компании, она намерена применить в авто новый аккумуляторный блок, который позволит снизить стоимость модели. Речь идет о литий-железо-фосфатных батареях, которые на 50% дешевле существующих.

Известно, что электрокар предложат в нескольких модификациях с одно и двухмоторной силовой установкой, а также разными по емкости батареями. Запас хода модели обещан от 190 до 290 километров. Стоимость новинки будет стартовать от 20 000 долларов. Серийная версия Volkswagen ID.2 дебютирует в 2023 году, а в продажу она поступит не ранее 2025-го. Концепт могут показать на Мюнхенском автосалоне, который начнет свою работу на следующе неделе.

Volkswagen ID.2

Volkswagen ID.2

Ранее мы писали, что обновленный Volkswagen Jetta дебютировал с новым мотором. Также говорили, что дебютировал Volkswagen T7 Multivan. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх