Авто Інформатор

Новини

Украинская полиция пополнила свой автопарк новенькими кроссоверами

Несколько лет назад украинская полиция прошла полную реформу. Изменилось многое, в том числе и автопарк. Он стал более разнообразным и широким. В арсенале правоохранителей появились Toyota Prius, Peugeot 301, Skoda Rapid, Hyundai Sonata, Mitsubishi Outlander, Renault Duster, Sandero Stepway, Isuzu D-Max и другие.

Из-за специфики работы полицейских автопарк приходится постоянно обновлять и пополнять новыми моделями. На этот раз ведомство закупило новенькие кроссоверы Kia Sportage. Всего на баланс ведомства поставят сто машин. Все они 2021 года выпуска, окрашены в белый цвет и оснащены 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 132 л.с., сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание «Наші гроші».

Закупка техники проходила в несколько этапов. Ведомство объявило два тендера, которые провело через систему ProZorro. В результате кроссоверы отличаются ценой и оснащением. Половину партии оценили в 498 тысяч гривен за единицу. Эти автомобили дополнены сигнальными диодными маячками синего цвета. Вторые — закупили по цене 548 тысяч гривен и укомплектовали светодиодными панелями-балками Ultra Slim сине-красного цвета, громкоговорителями и радиостанциями Motorola Solutions. Общая сумма затрат составила 52,3 миллиона гривен.

Kia Sportage

Kia Sportage

Ранее мы писали, что автопарк Верховной Рады намерены пополнить новыми автомобилями. Также говорили, что автопарк госструктур Украины обновили на 1,5 миллиарда гривен. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх