Авто Інформатор

Новини

Названы самые популярные электромобили в Украине: рейтинг моделей

Электромобили уверенно вошли на рынок и постепенно вытесняют с него автомобили с традиционными двигателями. Украинские потребители также стали чаще выбирать машины на электротяге, тем самым следуя мировой тенденции.

Только в августе на украинский учет поставили 771 машину на аккумуляторных источниках питания. Этот показатель на 19% превзошел прошлогодний. Доля новых машин в общем числе продаж выросла с 9 до 19%. Большая часть зарегистрированных электрокаров пришлась на легковые модели, которые составили 721 единицу. Из них новыми были 143 авто и подержанными — 578, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

Лидером в легковом сегменте по-прежнему является Nissan Leaf. Ему отдали предпочтение 207 украинских автомобилистов. В коммерческом сегменте самым востребованным стал Renault Kangoo Z.E., на счету которого 41 регистрация. Всего за восемь месяцев текущего года первую регистрацию в Украине прошли почти 5200 электромобилей, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В ТОП-5 самых востребованных электрокаров июля вошли:

  • Nissan Leaf — 207 регистраций;
  • Tesla Model 3 — 71 регистрации;
  • Renault Zoe — 40 регистраций;
  • Tesla Model S — 38 регистраций;
  • Chevrolet Bolt — 37 регистраций.

Ранее мы писали, что в августе рынок коммерческих автомобилей показал рекордный результат. Также мы говорили, что украинцы массово скупают новые автомобили. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх