Авто Інформатор

Новини

Самодельный ЗАЗ обошел в дрэге Tesla: видео

Украина богата на разного рода умельцев и просто талантливых людей, которые способны создавать своими руками уникальные вещи. Не осталась в стороне и автомобильная сфера. 

Так, энтузиаст из Кропивницкого создал электрическую версию культовой микролитражки ЗАЗ-965. Мужчина оснастил ее силовой установкой от Nissan Leaf первого поколения. В результате электрокар может развивать скорость до 110 км/ч и набирать «сотню» за 4,4 секунды. Чтобы показать возможности модифицированного автомобиля, создатель выставил его против Tesla Model S в модификации P85, сообщает Авто Информатор со ссылкой на YouTube-канал TWIN BATTERY technology.

Заезд получился впечатляющий. Казалось бы, у «Запорожца» просто нет шансов перед именитым калифорнийцем. Однако уже на старте он смог вырваться вперед, оставив Tesla в хвосте. Такое превосходство длилось недолго. Дело в том, что самодельный электромобиль не может развивать скорость больше 110 км/ч и после достижения этой отметки водителю пришлось снижать ее, вот тогда Tesla и вырвалась вперед. Разработчик не намерен на этом останавливаться и пообещал доработать автомобиль, и выставить его против более мощной Tesla Model S P100D. Ждем новое видео.

 

Ранее мы писали, что ЗАЗ наращивает обороты и готовит новинку на базе Mercedes. Также говорили, что ЗАЗ показал модернизированное производство и рассказал о планах на будущее. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх