Авто Інформатор

Новини

Блогер утопил свою Tesla Model S Plaid, но электрокар выбрался: видео

На что только не идут блогеры ради хайпа. Одни, рискуя жизнью, пытается повторить опасные трюки, другие — веселят публику забавными танцами, а третьи делают ставку на зрелищность. Именно так и поступил создатель YouTube-каналу Chillin’ with Chet.

Он провел сумасшедший эксперимент с участием электромобиля Tesla Model S в самой мощной модификации Plaid. Блогер решил проверить, как электрокар поведет себя под водой. Для этого он создал искусственный водоем глубиной более 2 метров. Для того, чтобы не подвергать себя опасности, ведь вероятность короткого замыкания в таких условиях высока, мужчина обратился к специалистам. Они дополнительно изолировали электрические системы, а в салоне установили баллон с воздухом, сообщает Авто Информатор.

Увы, полностью погрузиться под воду электрокар не смог. И это учитывая тот факт, что в салон и багажник заранее положили дополнительный груз. Tesla Model S просто поплыла по воде, как субмарина, даже не касаясь колесами дна. На протяжении всего эксперимента машина несколько раз глохла, но ее удавалось завести вновь. На другой берег она выбралась самостоятельно. Блогера не удовлетворил такой результат, поэтому через время он намерен повторить эксперимент, добившись полного погружения.

Tesla Model S Plaid

Tesla Model S Plaid

полностью погрузиться под воду электрокар не смог

полностью погрузиться под воду электрокар не смог

 

Ранее мы писали, что Tesla Model S Plaid установила новый рекорд Нюрбургринга. Также говорили, что электрокары Tesla научат парковаться самостоятельноНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх