Авто Інформатор

Новини

Tesla Model Y проверили на устойчивость и маневренность на дороге: видео

В последнее время «лосиный тест» приобрел широкую популярность. Впрочем, это не удивительно, ведь он помогает выявить недостатки автомобилей и наглядно демонстрирует, как они могут повести себя в экстремальной ситуации.

На этот раз испанский ресурс km77.com решил проверить на устойчивость и маневренность электромобиль Tesla Model Y. Американский электрокар отлично проявил себя во всех испытаниях. Изначально модель разогнали до 73 км/ч. Она отлично вошла во все виражи, продемонстрировав легкость и стабильность. При увеличении скорости, ситуация не менялась. Автомобиль прекрасно маневрировал, не зацепив ни единого конуса, сообщает Авто Информатор.

Максимальный рубеж Model Y, когда она показала отличный результат на испытательной дорожке, составил 83 км/ч. При увеличении скорости на 1 км/ч электромобиль сбил один конус. Эксперты эту попытку в результат не включили и повышать дальше показатели не стали. Впрочем, этого вполне хватило, чтобы удостовериться в том, что электрокар отлично поведет себя на дороге в случае экстренной ситуации. Например, если на проезжую часть резко выбежит ребенок.

 

Ранее мы уже писали, что полноразмерный кроссовер Dacia показали на реалистичных снимках. Также говорили, что новые Dacia Sandero и Logan полностью рассекречены. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх