Авто Інформатор

Новини

Посмотрите на кладбище новых пикапов General Motors: фото

В настоящее время абсолютно все автопроизводители испытывают жесткую нехватку полупроводников. Из-за глобального дефицита чипов большинство компаний сократило объем производства. General Motors не стал следовать данному сценарию и разработал собственную тактику.

Американский производитель продолжает выпускать автомобили в прежних объемах, руководствуясь тем, что ситуация с дефицитом полупроводников в скором времени решится. По мнению руководства концерна, быстрее будет добавить недостающие модули, чем потом ускорять выпуск машин. Ведь спешка однозначно приведет к потере уровня качества. Да и превзойти возможно сборочных линий вряд ли получится, сообщает Авто Информатор со ссылкой на портал MLive-The Flint Journal.

В результате, все склады и территории заводов GM заполнены недоукомплектованными машинами. Компания даже вынуждена размещать машины на необорудованных площадках и небольших полигонах. Одна из таких импровизированных стоянок была обустроена в поле недалеко от города Флинт (штат Мичиган, США). На ней сосредоточено несколько сотен новых пикапов Chevrolet Silverados и GMC Sierra, которые сошли с конвейера в 2021 году.

Выглядят машины весьма удручающе. Они стоят под открытым небом и не защищены никакими чехлами или тентами. Поэтому вероятность того, что пикапы превратятся в груду металлолома до того, как доберутся к дилерам, очень высока. Ведь проблема с чипами глобальная и эксперты в отрасли говорят о том, что задержки в поставках будут наблюдаться еще в течение нескольких лет. Так что компании не мешало бы пересмотреть тактику, чтобы не понести еще большие потери.

Chevrolet Silverados и GMC Sierra

Chevrolet Silverados и GMC Sierra

Автомобили ожидают недостающие модули

Автомобили ожидают недостающие модули

Ранее мы писали, что в Днепре нашли «кладбище» полицейских автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх