Авто Інформатор

Новини

Rolls-Royce показал свой первый электромобиль: видео

Компания Rolls Royce не осталась в стороне от гонки за электрификацией и подготовила первый в своей истории автомобиль на электротяге. Новинка под названием Spectre дебютировала в качестве прототипа, а серийная версия появится в 2023 году.

Купе Spectre основано на собственной архитектуре марки, которая дебютировала на флагманском Phantom в 2017 году, и лежит в основе Cullinan и Ghost ICE. Однако для этой модели ее модернизировали, адаптировав к установке электрической трансмиссии. Если предыдущие электрические концепты марки выглядели вычурно и имели несколько космический дизайн, то новинку получила довольно традиционную внешность, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Силуэт электрокара похож на Wraith, с длинным капотом, открывающимися против хода движения дверями и покатой линией крыши. Кузов сохранил характерные пропорции Rolls-Royce, но он более мускулистый, с изящными изгибами и ярко выраженными крыльями. Технических деталей пока нет. Не исключено, что купе разделит силовую установку с BMW iX и i7. Ожидается, что на одном заряде новинка сможет проезжать до 500 км.

По словам главы компании, прежде чем поставить модель на конвейер, тестовые прототипы проедут не менее 2,5 миллионов километров, в разных условиях и по любой местности.

Rolls-Royce Spectre

Rolls-Royce Spectre

новинку получила довольно традиционную внешность

новинку получила довольно традиционную внешность

Ожидается, что на одном заряде новинка сможет проезжать до 500 км

Ожидается, что на одном заряде новинка сможет проезжать до 500 км

 

Ранее мы писали, что Rolls-Royce Wraith получил специальную версию. Также говорили, что Rolls-Royce установил исторический рекорд продаж. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх