Авто Інформатор

Новини

Ford Mustang Mach-e вновь провалил «лосиный тест»: видео

В автомобильном мире широкой популярностью пользуется «лосиный тест». Его суть заключается в проверке маневренности и устойчивости автомобиля на дороге. Также он позволяет выявить, сможет ли машина быстро отреагировать на внезапно возникшее препятствие на пути и не столкнуться с ним. 

Шведское издание Teknikens Värld взялось протестировать новый электрический кроссовер Ford Mustang Mach-e. Эксперты провели несколько заездов на разных скоростях, но ни в одном из них электрокар не смог показать достойный уровень. Изначально кроссовер разогнали до 68 км/ч. Он отлично ушел в сторону, но, возвращаясь на исходную позицию, его корма вышла за пределы импровизированного «коридора», снеся несколько конусов. На скорости 72 км/ч модель и вовсе не смогла вернуться на исходную позицию, сообщает Авто Информатор.

Напомним, что тест считается пройденным, если автомобиль не сбил ни одного конуса на скорости 77-78 км/ч. Журналисты издания заявили, что это самый худший результат среди электромобилей. Причем они тестировали Mustang Mach-E не первыми (ранее эксперимент провело издание 77.km) и компания уже могла внести доработки, которые позволили бы исправить эти недочеты. Однако все осталось без изменений. То есть говорить об отличной маневренности и устойчивости на дороге этой модели не приходится. Для сравнения Tesla Model Y справилась с заданием на скорости в 75 км/ч, а Hyundai Ioniq 5 — на скорости 72 км/ч. Так что производителю есть о чем задуматься.

 

Ранее мы писали, что новый Dacia Sandero Stepway прошел «лосиный тест». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх