Авто Інформатор

Новини

Украинцы стали активнее приобретать коммерческие авто: статистика сентября

С наступлением осени на автомобильном рынке Украине отмечается увеличение покупательской активности. Продажи новых легковых машин выросли почти на четверть по сравнению с прошлым годом. Коммерческий сегмент также показал прирост, но не такой масштабный.

В сентябре на украинский учет поставили 1418 новых коммерческих автомобилей, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если сравнивать с результатом предыдущего периода (августа 2021 года), то прирост составил 1%. Активнее всего украинские автомобилисты в отчетном периоде приобретали машины марки Citroen. На счету данного бренда 310 зарегистрированных авто, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 лидеров рынка по итогам сентября вошли:

  • Citroen — 310 регистраций (+180%);
  • Fiat — 202 регистрации (-43%);
  • Renault — 193 регистраций (+42%);
  • Volkswagen — 90 регистраций (-4%).
  • МАЗ — 85 регистраций (+21%);

Всего с января по сентябрь 2021 в Украине было зарегистрировано 11 100 новых коммерческих автомобилей, что на 44% больше относительно аналогичного периода прошлого года.

Статистика продаж

Статистика продаж

Ранее мы публиковали перечень самых популярных автомобильных марок среди украинцев. Также говорили, что украинские предприятие выпустили почти 6000 автотранспортных средств. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх