Авто Інформатор

Новини

Toyota анонсировала выход преемника Aygo — это будет кроссовер

Популярность кроссоверов на рынке по-прежнему высока, поэтому производители продолжают наполнять данный сегмент стильными новинками. Toyota также не осталась в стороне и подготовила новую модель. Речь идет о преемнике хэтчбека Aygo. 

Концептуальную версию новинки под названием Aygo X Prologue компания показала еще в марте текущего года. Во время презентации глава марки заявил, что серийный вариант представят до конца 2021-го и сдержал свое обещание. Дебют автомобиля состоится в ноябре, а пока производитель опубликовал тизер модели. На снимке виден задний фонарь, который по форме перекликается с шоу-каром, и новое название, начерченное угловатыми буквами, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Никакие подробности о новинке компания не раскрыла. Известно, что она сменит форм-фактор и присоединится к сегменту кроссоверов. В названии появится приставка X, которая и намекает на улучшенные внедорожные характеристики модели. Ей достанется увеличенный дорожный просвет, темный пластиковый обвес по периметру кузова и крупные колеса. Судя по ранее опубликованным шпионским снимкам, кроссовер полностью повторит концепт.

Aygo X будет построен на укороченной модульной платформе GA-B, используемой более крупным хэтчбеком Yaris и внедорожником Yaris Cross. Кроссовер будет предлагаться как с бензиновыми двигателями, так и с гибридной установкой. Полностью электрической версии у модели не ожидается.

Ранее мы писали, что Toyota представила хардкорную версию нового Land Cruiser 300. Также говорили, что Lexus готовит новый кроссовер на базе Toyota Yaris Cross. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх