Авто

Украинцы смогут самостоятельно выбирать номер для своего авто: заработал новый сервис

Сервисные центры МВД стали более клиенториентированными и открытыми. Уже запущено довольно много сервисов, которые позволяют автовладельцам получить нужную информацию, не посещая при этом региональный СЦ. Теперь к ним добавился еще один.

На базе официального сайта Главного сервисного центра МВД запустили онлайн-сервис, который позволяет просматривать все доступные для закрепления номерные знаки. То есть каждый желающий может зайти на сайт, выбрать сервис «Наличие номерных знаков» и просмотреть все свободные комбинации номеров, подобрав для себя самую привлекательную. Ранее подобная опция была доступна для платных автономеров, а теперь в свободный доступе оказались абсолютно все имеющиеся в сервисных центрах номерные знаки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Реклама

Есть два варианта алгоритма поиска свободного номерного знака. Можно установить критерий поиска «наличие в области», и тогда будут показаны все имеющиеся автономера в СЦ МВД и ЦНАП конкретного региона с указанием их стоимости и конкретного регионального сервисного центра. Также можно сделать подборку по числовой комбинации. Для того нужно внести в желаемые цифры в специальное поле и вы получите полный список доступных к закреплению номерных знаков.

В функционале номерные знаки не бронируются, поэтому, прежде чем идти в сервисный центр, рекомендуем выбрать несколько комбинаций, на случай если одна из них уже будет недоступна. Сервис доступе по ссылке.

Доступные автомобильные номера

Ранее мы писали, что МВД открыло доступ к VIN-кодам зарегистрированных транспортных средств. Также говорили, что получить водительское удостоверение в СЦ МВД можно без очереди. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама