Авто Інформатор

Новини

Теперь получить водительское удостоверение в СЦ МВД можно без очереди: детали

Зачастую, для того, чтобы получить пластиковое водительское удостоверение, в сервисном центре МВД необходимо выстоять огромную очередь. Конечно же сложившаяся ситуация неприемлема для современного общества, поэтому МВД решило оптимизировать процедуру.

Для того, чтобы не стоять в очереди, необходимо заказать пластиковое удостоверение водителя онлайн через электронный кабинет водителя. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и перейти в блок электронных услуг, где найти раздел «Восстановление и обмен водительского удостоверения», сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Далее нужно выполнить несколько простых операций:

  • заполнить обязательные поля и прикрепить сканкопию медицинской справки с обеих сторон;
  • выбрать место получения документа;
  • подписать заявление КЭП;
  • оплатить услугу банковской картой;
  • проверь свою электронную почту — на нее автоматически поступит квитанция об оплате.

Статус получения пластикового водительского удостоверения можно проверять через е-кабинет водителя. Однако перед поездкой за ним рекомендуем согласовать в выбранном сервисном центре МВД.

Ранее мы писали о том, что в Минцифре рассказали, как у водителей будут изымать е-права. Также говорили, что по е-правам украинцы могут зарегистрироваться по самолет или поезд. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх