Авто Інформатор

Новини

Самый крупный международный автосалон вновь перенесли: новая дата

Ежегодно в мире проходит ряд крупных автомобильных выставок, куда производители свозят свои лучшие новинки и концепты. Одним из самых больших автосалонов является Женевский.

Женевский автосалон, который традиционно проводится в Швейцарии, в последний раз принимал посетителей в 2019 году. В 2020-ом его отменили за несколько дней до открытия. Причиной тому стала вспышка COVID-19 в Европе. Тогда организаторы понесли колоссальный ущерб в размере 11 миллионов швейцарских франков. Чтобы избежать повторения ситуации, оргкомитет сразу же отменил выставку в 2021 году, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

В качестве новой даты для проведения юбилейного автосалона (это 90-я по счету выставка) был выбран февраль 2022 года. Однако теперь стало известно, что организаторы вновь перенесли авто шоу. Они заявили, что автосалон состоится в 2023 году и будет невероятно масштабным. Свое решение они обосновали тем, что в мире продолжают действовать карантинные ограничения и провести выставку в том объеме, который запланирован, не представляется возможным.

«Мы приложили все усилия и испробовали все, чтобы возобновить работу Женевского международного автосалона в 2022 году. Но мы должны смотреть в глаза фактам и реальности: ситуация с пандемией не находится под контролем и представляет собой большую угрозу для такого крупного мероприятия, как GIMS. Потому мы переносим его еще на год. В 2023 году выставка снова станет сильнее, чем когда-либо», — заявил президент Постоянного международного автомобильного комитета Морис Турреттини.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх