Авто Інформатор

Новини

Производитель iPhone представил первые электромобили

Компания Foxconn, которая является главным сборщиком техники Apple, решила освоить новый сегмент рынка. Выбор был сделан в пользу электрокаров, популярность которых стремительно растет. В 2020 году она представила специальную платформу, а теперь презентовала свои первые модели.

Прототипы новинок представили на специальном мероприятие Tech Day. Кроссовер, седан и автобус получили названия в стилистике Tesla — Model C, Model E и Model T. Они будут выпускаться под маркой Foxconn, а в основу ляжет одна универсальная модульная платформа MIN. Данная архитектура позволяет создавать разного типа электромобили с колесной базой от 2750 до 3100 мм. Также платформа позволяет использовать один или два электромотора, задний или полный привод, и аккумуляторы емкостью до 116 кВтч, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Среднеразмерный кроссовер Model C выглядит стильно и современно. Он получил обтекаемый кузов (аэродинамический показатель 0,26), двухцветный окрас и узкую светодиодную оптику. В салоне может разместиться до семи человек. Если говорить об оснащении кабины, то в ней установлена минималистическая цифровая приборная панель, отдельно стоящая информационно-развлекательная система и рулевое колесо с плоским дном. Кроссовер сможет разгоняться с места до «сотни» за 3,8 секунды, а запаса хода хватит чтобы преодолеть до 700 км.

Седан Model E был разработан совместно с Pininfarina. Он также может похвастаться гладким кузовом с длинным капотом и покатой крышей. Габарит новинки впечатляют. В длину седан достигает 5100 мм при колесной базе 3100 мм. Он оснащается силовой установкой с отдачей 748 л.с. и может набирать «сотню» за 2,8 секунды. Запас хода обещан до 750 км. Что касается автобуса с индексом Model T, то он сможет проезжать на одном заряде до 400 км. Производство новинок намерены начать в 2022 году.

Foxconn Model Е

Foxconn Model Е

Foxconn Model С

Foxconn Model С

Foxconn Model Т

Foxconn Model Т

В салоне может разместиться до семи человек

В салоне может разместиться до семи человек

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх