Авто Інформатор

Новини

Рынок коммерческих автомобилей продолжил рост: статистика октября

Ситуация на автомобильном рынке Украины неоднозначна. Продажи новых легковых автомобилей значительно сократились, а реализация коммерческого транспорта наоборот выросла. Конечно говорить об огромном приросте рано, но и полученный результат впечатляет.

В октябре на украинский учет поставили 1400 новых коммерческих автомобилей, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Этот результат стал рекордным за последние восемь лет, но не в плане прироста продаж, а в отношении численности зарегистрированных машин в разрезе одного месяца. Самыми востребованными среди украинских автомобилистов были машины марки Citroen. В отчетном периоде нашли своих владельцев 410 авто, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 лидеров рынка по итогам октября вошли:

  • Citroen — 430 регистрации (+300%);
  • Renault — 155 регистраций (-56%);
  • Fiat — 139 регистраций (+3%);
  • Volkswagen — 95 регистраций (+125%).
  • МАЗ — 63 регистраций (-21%).

Всего за десять месяцев текущего года в Украине было зарегистрировано 12 500 новых коммерческих автомобилей, что на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Ранее мы писали, что продажи подержанных автомобилей в Украине бьют рекорды. Также говорили, что в Украине резко обвалились продажи новых автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх